8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если транспортная компания не признает вину в порче груза?

Здравствуйте, ситуация следующая, 25.03.20 мною был осуществлен заказ в интернет магазине, по приходу обнаружилось, что все содержимое находится в очень плохом состоянии, внутри было 3 телефона, коробки все были мятые, защитные стекла разбиты, а один телефон iPhone X был полностью разбит. Открывал посылку дома, не проверив содержимое в ТК СДЕК, после того как это все увидел, побежал в СДЕК для выяснения причин, написал претензию и поговорил с отправителем (к слову, я у него часто делал заказы, но такого никогда не было). Сегодня 01.04 по звонку в СДЕК моя претензия была рассмотрена и отказана из за того что нет акта приема и сдачи посылки, соответственно сотрудники отдела качества СДЕК даже не смотрели камеры видеонаблюдения обосновав это тем, что отправитель и получатель не раскрыли посылку перед отправкой на камеру и нет обоснований того что груз уже не был испорчен до отправления. Скажите пожалуйста, какие действия предпринимать в данной ситуации. Есть ли возможность получить компенсацию от СДЕКа, потому что телефон очень дорогой и починка обойдется в минимум 15 тысяч руб.

Показать полностью
, Александр, г. Саратов
Наталья Степанова
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Начнем с того, что бремя доказывания того, что груз утрачен или поврежден вследствие ненадлежащей упаковки, возложено на перевозчика.

В силу прямого указания п.4 ст.4 Закона о транспортной экспедиции при приеме груза экспедитор обязан проверить информацию об условиях перевозки груза и иную информацию, необходимую для исполнения экспедитором своих обязанностей. Если экспедитор принимает груз от клиента без оговорок в транспортном документе о ненадлежащей упаковке, на экспедиторе лежит риск утраты, недостачи, повреждении (порчи) груза, возникших ввиду этого обстоятельства.

Таким образом, Вам необходимо обращаться в суд. 

Если Вам необходима дополнительная консультация, составление документов (иска), то пишите в чат.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Саратов

Есть ли шанс выиграть в суде или все безнадежно?

Смотря какие документы у Вас есть? Давайте в чате обсудим Вашу ситуацию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Трудовое право
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде попал в небольшое дтп, ремонта мне насчитали 136т.р, так как работал я там не официально и нигде ни каких подписей о том что я материально ответственный не ставил, платить я отказался, в ответ мне решили не выдавыть расчет, вопрос в следующем, могу ли я с них забрать свою зарплату
, вопрос №4100189, Михаил, г. Иваново
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2020