Требуется ли замена ПТС, если кyпил машинy y наследника и собираюсь ставить на учет в другом регионe?

Кyпил машинy y наслeдника, собираюсь ставить нa учёт в дpугом регeонe, тpебуeтся или нет зaмена птc?

, юрий, г. Екатеринбург
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте Юрий в рассматриваемом случае замена ПТС требуется только в случае его порчи, а равно, отсутствия места для проведения записи. Если у ВАс правильно описан правообладатель, то нет оснований для беспокойства. Комплект документов, который вы должны представить на регистрацию следующий:

1) Госпошлина

2) Два экземпляра договора купли-продажи

3) ПТС с вказанием регистрации собственника (продавца)

4) СТС

5) Страховка

6) Заявление установленной формы.

юрий
Клиент, г. Екатеринбург
Просто в справочном окне мне сказали что птс нужно менять, и номера менять, из за того что я буду производить действия по постоновки машины на учёт в челябинской обл.а прописан я в ЯНАО.
юрий
Клиент, г. Екатеринбург
Наследник который продал машину по дкп в птс вписывать не обезательно?
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Юрий, здравствуйте, нет не требуется. СР, ПТС, договор купли-продажи, ОСАГО, паспорт, госпошлина, заявление — вот что Вам нужно.

юрий
Клиент, г. Екатеринбург
Наследник который продал машину по дкп и сведетельству о вступлении в наследство в птс вписывать не обезательно?

Еще как обязательно! Если его нет в ПТС, то он вообще ничего продавать Вам от своего имени не может.