8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и что предпринять в сложившейся ситуации поставщику?

Добрый день! Подскажите как быть в сложившейся ситуации.

Есть 2 коммерческие организации между которыми заключен договор поставки масла подсолнечного. Мы являемся Поставщиками товара.

Транспортировка осуществляется Поставщиком. Товар был взвешен на весах Продавца и зафиксирован в товарной накладной. При приемке товара обнаруживается недостача товара в 150 кг. Покупателем составляется акт о расхождении товара и направляется нам.

Мы соответственно не согласны и не признаем недопоставку. Как и что предпринять в сложившейся ситуации, Поставщику?

, Екатерина, г. Краснодар
Анна Горохова
Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В дальнейшем во избежании таких проблем необходимо делать фотофиксацию загрузки товара, в том числе и при взвешивании. Но в данном случае, если перевозчик ваш, необходимо взять объяснение с водителя, осуществлявшего перевозку. И в зависимости от условий договора определить дальнейшие действия.

В правилах приемки, устанавливаемых сторонами, необходимо определить место и сроки осмотра и проверки качества и количества и других характеристик товара (ст. ст. 513, 515 ГК РФ).Стороны могут согласовать место, а также срок осмотра и проверки товара в зависимости от способа передачи товара покупателю.

Екатерина

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Уголовное право
Я беременна мне 16, моему парню 20, мама грозит посадить его, что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
Я беременна мне 16 , моему парню 20, мама грозит посадить его , что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
, вопрос №4101441, Валя, г. Санкт-Петербург
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
Здравствуйте. Ситуация следующая, есть долги по кредитам. Было пропущено сообщение на мобильный телефон явится в суд, но ер попал в спам. В суд не явилась. Хотят объявить по 2 статьям мошенничество. Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
, вопрос №4101103, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2020