Подлежит ли удовлетворению ходатайство подсудимого?

Можно ли во время судебного заседания заявить отвод судье, мотивировав заявленный отвод тем, что несколько лет назад это же лицо было осуждено по другой статье УК РФ данным судьей неправильно, и по этой причине работникам данного суда не доверяет? Подсудимый просит передать дело для рассмотрения в суд другого района.

Подлежит ли удовлетворению ходатайство подсудимого при условии, что данный судья на момент первой судимости этого лица в данном суде не работал? В каком порядке должен быть разрешен заявленный отвод?

, Нина, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да нет конечно, в заявлении об отводе будет отказано. Судья же не был потерпевшим по данному делу.