8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать иск о компенсации вреда, если без паспорта я не могла обратиться к врачу?

Здравствуйте. 07.03.2020 подала документы в МФЦ на замену паспорта в связи с достижением возраста 20 лет. Готов он был 17.03.2020, но МФЦ меня не оповестило. В крайний срок, 23.03.2020 я обратилась в МФЦ, но они сообщили, что паспорта у них всё ещё нет. 28.03.2020 я подала жалобу в УМВД, через день после принятия жалобы меня оповестили, что паспорт забрали из МФЦ, т.к. они закрыты на карантин, и я могу забрать паспорт в УМВД. Сегодня я его забрала, в документах проставлена дата 01.04.2020. Хочу разобраться со всем дальше и найти виноватого. Куда лучше писать жалобу - в МФЦ или Прокуратуру? Могу ли я подать иск о компенсации вреда, если без паспорта я не могла обратиться к врачу, сделать МРТ и в случае подозрений на коронавирус меня бы не приняли? Если да, то каким может быть размер компенсации?

Показать полностью
, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна. Подать безусловно возможно, но учтите следующие факты:

Факт первый. Моральный ущерб в нашей стране выплачивается очень скромно (можно сказать, что практически не выплачивается)

Факт второй. Вам нужно будет доказать причинно-следственную связь между действиями и риском последствий (точнее сказать последствиями.

На основании изложенного, полагаю, что выиграть что-либо не получится в силу вышеуказанных фактов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
Здравствуйте, обучаюсь на выпускном курсе магистратуры и хочу поступать в аспирантуру. В феврале пришла повестка с причиной "уточнение данных" (нужно было занести 2 характеристики с места учебы). Занес необходимые бумаги и мне вручили направления на анализы (не повестка) и сделать до конца апреля. Будет ли считаться уклонением от призыва, если их не сдать? И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
, вопрос №4100515, Пум-мурум рум, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь?
Добрый день, ситуация такая. При выходе из бара зацепилась рукавом кожаной куртки об торчащей из двери болт, и соотвественно порвала. Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь? Подскажите пожалуйста?
, вопрос №4099067, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2020