Продала машину в рассрочку без переоформления, но со мной до конца не рассчитались

Продала машину в рассрочку без переоформления со всеми доками. Со мной до конца не расчитались и переоформили без меня без моих подписей.что мне делать в такой ситуации?

, Анастасия, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Продала машину в рассрочку без переоформления со всеми доками.

Анастасия

Добрый день! Уточните — Вы продавали по договору купли-продажи — он у Вас на руках имеется? Каким образом Вам передавали денежные средства? И сколько Вам остались должны?

Со мной до конца не расчитались и переоформили без меня без моих подписей.

Анастасия

Если переоформили значить был договор дарения — необходимо смотреть договор что бы дать нормальные рекомендации.

что мне делать в такой ситуации?

Анастасия

В данном случае можете предварительно подать письменное требование о выплате долга или же сразу подавать иск в суд в порядке ГПК РФ на взыскание положенных Вам денежных средств. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважение.