Как можно от государства получить какую-нибудь выплату?

день добрый !мой брат с детства инвалид второй группы психическое растройство.живем в сьемной кваритре.родителей нет .хотим получить от государства хоть какой либо помощи.я являюсь опекуном..что нам нужно делать для этого

, денис, г. Чебоксары
Сергей Султанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Денис!

Если у Вашего брата психическое заболевание подходящее по коду МКБ-10:

Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями коды F20 — F29, F30 — F33.

То Вам необходимо получить справку от лечащего врача о праве на дополнительную жилую площадь и обратиться в администрацию района для постановки на учет для предоставления вне очереди жилого помещения по договору социального найма для своего брата.

С уважением юрист Султанов С.Ю.

денис
Клиент, г. Чебоксары
Спасибо