Какую сумму выплачивают ФСС по производственной травме и лёгкой степени тяжести?

Здравствуйте, подскажите какую сумму выплачивают фсс по производственной травме и лёгкой степени тяжести

, Антон Викторович, г. Москва
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Антон Викторович.

Работодатель оплачивает пособие по временной нетрудоспособности за весь период больничного в размере 100 % от должностного оклада вне зависимости от того, сколько пострадавший проработал на предприятии.

Если установлено, что в производственной травме виноват работодатель, сотрудник имеет право на компенсацию морального и физического ущерба (ст. 11 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ). Компенсация рассчитывается исходя из размера единовременной страховой выплаты, степени утраты трудоспособности в процентах (ее определяют медики) и районных коэффициентов.

При этом следует помнить, что выплаты могут быть получены только при верном оформлении всех документов, подтверждающих несчастный случай на производстве.

Надеюсь консультация была полезна для Вас.