8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание я получу в такой ситуации?

Добрый день!

На автомобиле проехал по односторонней дороге один квартал и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Штрафов никаких до этого момента не имел, по требованию сотрудников ГИБДД сразу же остановился и предоставил документы. На ответ почему нарушил: ответил, что один квартал можно проехать и мне ответили , что нет.

Какое наказание я получу: штраф 5000 или лишение права управления транспортными средством?

, Егор, г. Екатеринбург
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Егор здравствуйте!

Данное нарушение правил дорожного движения влечёт согласно ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ наказание в виде штрафа или лишения права управления транспортным средством.

Учитывая, что у Вас нет наказаний за правонарушения по однородным статьям КоАП РФ, то в отношении Вас вынесут постановление о привлечении к ответственности с наказанием в виде административного штрафа.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить дополнительный разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, Вы можете обратиться в чат за получением ответов. Также, если вам требуется помощь в составлении каких-либо документов, Вы можете обратиться в чат.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

1
0
1
0
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Егор. В самом благоприятном случае Вы вообще можете избежать административной ответственности по статье 2.9 КОАП РФ, которая говорит о малозначительности деяния. Я искренне Вам желаю именно эту спасительную статью. Вы получите по статье 2.9 КОАП РФ только предупреждение, но не более того. 

Но если Вас привлекут к стандартной ответственности, то по статье 12.15 ч.3 или ч.4 (в зависимости от наличия препятствия) КОАП РФ, которая предусматривает штраф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
586 ₽
Исполнительное производство
И что лучше всего делать в такой ситуации?
Добрый день, сегодня моему гражданскому мужу судебные приставы наложили арест на денежные средства. Причина: иные взыскания имущкственного характера в пользу бюджетной системы РФ. В связи с этим, списали все деньги, которые были на карте. Насколько я знаю, подобные аресты могут осуществлять приставы, если у гражданина есть долг перед государством. Налоги, пошлины, жкх и тд. Но таких долгов у него нет, и не было. Только кредитная карта не закрыта, но каждый месяц всегда пополняется на нужную сумму. Подскажите пожалуйста, законно ли это? И что лучше всего делать в такой ситуации?
, вопрос №4099498, Анастасия, г. Волгоград
Дата обновления страницы 01.04.2020