Как быть в ситуации с бывшей женой в данном случае?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в ситуации с бывшей женой. Говорит, ты меня бросил, поэтому давай 400 тыс.руб. При этом официально с ней в браке не состоял, общих детей нет. Содержал ее и ее 4 детей 7 лет. Ушел потому что нет больше сил ни физических, ни моральных. Что делать??

, Николай, г. Екатеринбург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Подскажите пожалуйста как быть в ситуации с бывшей женой. Говорит, ты меня бросил, поэтому давай 400 тыс.руб

Зачем? Вы не обязаны давать ей деньги, если не брать в расчёт алименты на содержание совместных детей. Чужих детей Вы также не обязаны совершать, если не усыновляли их.

Что делать??

Ничего не делать.Её требования ни на чём не основаны и платить ей деньги вы не должны, никаких обязательств по отношению к ней у вас нет

Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Николай здравствуйте!

Решение давать или не давать денежные средства в данной ситуации принимать Вам самому. Какой-либо обязанности на этот случай законодательство РФ не предусматривает.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить дополнительный разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, Вы можете обратиться в чат за получением ответов. Также, если вам требуется помощь в составлении каких-либо документов, Вы можете обратиться в чат.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Николай.

Поскольку Вы не состояли в официальном браке, а понятия «гражданский брак» в юридическом смысле не существует, Вы не имеете совместных детей, то каких-либо обязательств по содержанию бывшей сожительницы у Вас нет, соответственно ее требования незаконны. В случае особой настойчивости можете обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

Надеюсь консультация была полезной для Вас и Вы получили ответы на интересующие Вас вопросы.

Здравствуйте, не ясно на чем основанны ее требования! Вам не нужно не чего делать. Из представленной вами информации, полагаю у нее нет правовых оснований.

Николай
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо!