8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в ситуации с бывшей женой в данном случае?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в ситуации с бывшей женой. Говорит, ты меня бросил, поэтому давай 400 тыс.руб. При этом официально с ней в браке не состоял, общих детей нет. Содержал ее и ее 4 детей 7 лет. Ушел потому что нет больше сил ни физических, ни моральных. Что делать??

, Николай, г. Екатеринбург
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Подскажите пожалуйста как быть в ситуации с бывшей женой. Говорит, ты меня бросил, поэтому давай 400 тыс.руб

Зачем? Вы не обязаны давать ей деньги, если не брать в расчёт алименты на содержание совместных детей. Чужих детей Вы также не обязаны совершать, если не усыновляли их. 

Что делать??

Ничего не делать.Её требования ни на чём не основаны и платить ей деньги вы не должны, никаких обязательств по отношению к ней у вас нет

1
0
1
0
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Николай здравствуйте!

Решение давать или не давать денежные средства в данной ситуации принимать Вам самому. Какой-либо обязанности на этот случай законодательство РФ не предусматривает.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить дополнительный разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, Вы можете обратиться в чат за получением ответов. Также, если вам требуется помощь в составлении каких-либо документов, Вы можете обратиться в чат.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

1
0
1
0
Виктория Литвиненко
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Николай.

Поскольку Вы не состояли в официальном браке, а понятия «гражданский брак» в юридическом смысле не существует, Вы не имеете совместных детей, то каких-либо обязательств по содержанию бывшей сожительницы у Вас нет, соответственно ее требования незаконны. В случае особой настойчивости можете обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

Надеюсь консультация была полезной для Вас и Вы получили ответы на интересующие Вас вопросы.

1
0
1
0

Здравствуйте, не ясно на чем основанны ее требования! Вам не нужно не чего делать. Из представленной вами информации, полагаю у нее нет правовых оснований.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо!
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.04.2020