8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли такая манера действий в нашем случае?

Взяла кредит в 2017 году. Через какое-то время лишилась работы и не могла оплачивать. Когда фин положение улучшилось, год старалась вносить суммы выше минимального платежа. За год примерно тысяч 50 выплатила, но они никак не отразились на сумме кредита. Банк подал в мировой суд иск без моего ведома, пришёл приказ. Юрист посоветовал отменить решение и ждать настоящего суда, где смогу свои права отстоять. Пошла в банк, там сказала юрист, я вам позвоню, но так и не позвонила. Но вместо повестки в суд мне пришло письмо от какой-то службы взыскания, где было сказано, что через неделю мой долг отправится к коллекторам (срок был до 30.03.20), но сегодня мне пришло уведомление на портале госуслуг о том, что на меня заведено исполнительное производство от 27.03.20. Это как понимать? Законна ли такая манера действий? Сейчас карантин и я физически не могу поехать, что-то узнать. Даже неизвестно какую сумму платежа в месяц я могу вносить. Я в растерянности. Не знаю, что делать. У меня маленький ребёнок, воспитывают сама, имущества нет. Помогите советом, пожалуйста!!!!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Только устроилась на новую работу, з/п прожиточный минимум. Я могу вносить суммы, которые более-менее потяну? Или как-то уменьшить сумму задолженности? Ведь она даже больше, чем та сумма, которую я брала изначально!

, Алена, г. Краснодар
Наталья Лобанова
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Если заведено исполнительное производство , то на сайте база данных ФССП можно подробнее узнать на основании какого судебного приказа и на какую сумму возбуждено исполнительное производство.
Вам должны были по адресу проживания отправить постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором указывается сумма и способ взыскания. Одновременно с возбуждением производства, приставы отправляют запросы в банки, чтобы выяснить наличие денежных средств на счетах и списать их оттуда. Пока этого не произошло, можете снять деньги, пока арест не них не наложен. Затем, обратиться в суд с либо с заявлением об отмене судебного приказа, либо с заявлением о рассрочке платежа по судебному приказу.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Краснодар
Но постановление не присылали. И повестки никакой не было. Я даже не знаю, когда этот суд был, если он вообще был.
Алена
Алена
Клиент, г. Краснодар
Кстати, насчёт прошения в суде рассрочки. Юрист этого банка сказал, что у них ещё ни одному клиенту даже через суд рассрочку не дали. И не дадут
Константин Качкинов
Константин Качкинов
Юридическая компания "ООО "Юридическое партнерство"", г. Хабаровск

Скорей всего коллекторы подали в мировой суд опять на вас, поэтому и появилась задолженность пройдите на сайт приставов и узнайте кто выдал исполнительный лист какой судебный участок, потом подайте заявление об отмене приказа. Его должны отменить, все ждите судебного разбирательства в суде, там представите все доказательства.

П вообще если это Первый коллекторский с ними очень выгодно договариваться и они делают значительную до 50% скидку 

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Краснодар
В том письме было сказано, что 30.03 долг коллекторам продадут. А ИП от 27.03. Ничего не понятно. Когда банк в мировой суд подавал иск, мне пришёл приказ. А тут сразу ИП и то по оповещалке. Скажите, пожалуйста, а что значит, Первый коллекторский?

Это коллекторы, им продаются долги. Необходимо знать кто купил ваш долг.

0
0
0
0
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Алена!

вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. 

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат. 

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Краснодар
Срок для отмены может быть и не закончился. Но мне неизвестна дата судебного приказа. Я в глаза его не видела

Для отмены необязательно видеть приказ, достаточно знать его реквизиты. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2020