8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие алименты могу запросить в пользу двоих детей?

Жили в гр браке. 2 совместных детей. Ушла в августе от него с детьми. Снимаю. Хочу подать иск на алименты. Он не хочет помогать. Иногда приносит еду. Оплачивает дет сады. 3300×2. Может купить одежду. Материальной помощи нет. У него зп 3500. Сколько мне просить? 1/3 от всех дозодов? Он из скрывает. Или пюнапрмер 2 прожиточных минимума на 2 х детей. Квартиру снимаю без договора. Могу не укащывать вообще, что снимаю? Слышала, что могу прочить рассмотрения дела без моего присутствия. Это возможно?

, Екатерина, г. Москва
Михаил Орлик
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.  Согласно СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вы правильно понимаете, что можете просить взыскать 1/3 от все доходов. Вам такое исковое заявление нужно написать Мировому судье. Говорить о том, что снимаете квартиру не обязательно, однако если желаете увеличить сумму алиментов то приложить нужно. Для того, что бы не присутствовать на судебном заседании Вам необходимо к исковому заявлению приложить Ходатайство об рассмотрении дела в Ваше отсутсвие.

Для консультации по составлению искового заявления обращайтесь в чат.

Консультация и составление документов производится на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.

0
0
0
0
Наталья Степанова
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

В некоторых случаях суд также вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно одновременно в долях и в твердой денежной сумме (п.1 ст.83 СК РФ).

Согласно ст.81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, если Вы сомневаетесь как сформулировать требования, то можете просить суд принять решение и в долях к заработку и в твердой денежный сумме. Посмотрите сколько составляет прожиточный минимум в Вашем регионе. 

Желательно указать, что Вы несете расходы по аренде квартиры, но если не хотите, то можете не указывать. Дело могу рассмотреть в Ваше отсутствие. вы просто направляете в суд ходатайство с соответствующим требованием.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
, вопрос №4099371, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2020