8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг с заказчика, который игнорирует претензию?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как взыскать долг с заказчика?

Были оказаны услуги по дизайну, с декабря компания-заказчик не платит. Есть подписанные договор и акты выполненных работ (приложение не подписано), а также была отправлена претензия. Руководство и юридический отдел игнорируют претензию.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. 

Вы заключали договор как ИП (организация) или как физическое лицо? Долг можно взыскать в судебном порядке путем получения судебного приказа или исполнительного листа на основании решения суда. При наличии подписанных актов судебный спор особого труда составить не должен. Если нужна помощь в подготовки документов для суда, обращайтесь. 

С уважением,

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород
Добрый день, Иван!
Спасибо!
Как организация, ООО.

А если заказчик признает себя банкротом?

Тогда нужно будет включаться в реестр требований кредиторов.

0
0
0
0
Адам Юнусов
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день! 

Претензию вы уже направили, подавайте исковое заявление о взыскании задолженности в Арбитражный суд.

0
0
0
0
Александра Калистратова
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Рекомендую Вам повторно направить им претензию почтой заказным с уведомлением. Чек сохраняйте, отслеживайте их получение, в течение 10 дней обязаны дать ответ. Если этотне происходит, то направляйте иск в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Дата обновления страницы 01.04.2020