Как избежать депортации после освобождения из ИК, если в Украине мне негде жить?

Здравствуйте я из луганской области г стаханова 7 февраля освободился ик5 сижу теперь в приёмнике по депортации. В стаханова у меня нет ни родных ни жилья есть якобы прописка Украина признаёт меня гражданином и пойти будет некуда если меня депортируют в России я с 18 лет родственников тоже нет есть гражданская жена и годовалый сын пока не официальный но это моя семья и есть где жить что мне можно сделать что бы меня не депортировали?

, бринзюк Юрий Александрович, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Юрий Александрович!

что мне можно сделать что бы меня не депортировали?

бринзюк Юрий Александрович

Выход только один — подавать жалобу на решение Минюста о нежелательности пребывания и решения МВД о депортации.

КАС РФ Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд
1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Если посольство Украины даст ответ, что вы не гражданин Украины, то решение о депортации исполнить будет невозможно.

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!