Кому и откуда будут выплачиваться 5000 рублей в течение 3-х месяцев при карантине?

Скажите пожалуйста,кому и откуда будут выплачиваться 5000рублей в течении 3-х месяцев (пока карантин)и как их оформить.

, Кристина, с. Таштып
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день . Вопрос о том, будет ли эта выплата начислять автоматически, либо нужно обращаться с заявлением в пенсионный фонд или МФЦ, сейчас решается.выплатЫ будут  семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал, в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет включительно,

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.