Нужны ли мне какие-нибудь документы с прежнего места работы для оформления пособия?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в скором времени я собираюсь выйти в декрет. За последний год я сменила место работы. Нужны ли мне какие нибудь документы с прежнего места работы для оформления пособия?

, Алёна, г. Екатеринбург
Кристина Корнева
Юрист, г. Воронеж

3.1. Работодатель оплачивает пособие по беременности и родам. Порядок исчисления пособия по беременности и родам установлен ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». 3.2. Но Вы должны предоставить справку 2НДФЛ с предыдущей работы.