На какой размер алиментов может рассчитывать супруга на свое содержание и двоих детей?

Здравствуйте, я нахожусь в браке с мужем, но мы не живем вместе, я беременна от него вторым ребенком, на какой размер алиментов я с детьми могу претендовать? если я сейчас подам на свое содержание, и на двоих детей. еще он платит алименты ребенку от 1 брака.

, Марго, г. Иркутск
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

В статье 82 Семейного кодекса России указано, что сумма алиментов зависит от количества детей. Согласно законодательному акту размер выплаты будет составлять от официального заработка:

 на 1 ребенка – 25%;

на 2 детей – 33%;

на 3 и более – 50%.

Если с учетом Вас, то вычитать у него будут до 70%. Вам в данном случае будут перечислять 50%

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!