Могу ли я с нотариусом и паспортом мужа сделать брачный договор?

здравствуйте, у меня такая ситуация, я хочу взять и оформить ипотеку на себя и купить квартиру, я со своим мужем состою в официальном браке, у нас трое детей, и стаим мы на очереди по программе "молодая семья". Но непредвиденным обстоятельствам муж угодил в тюрьму, а мне нужно решать как быть, то есть, мне в банке не дадут ипотеку так как нет брачного договора, если в случае мы разведемся что бы он не претендовал на квартиру и так далее, и так же доверенность от мужа в трм что он не против того что бы я совершила куплю недвижемости, но его нет, и где он сейчас не известно, у меня сало времени, и вот вопрос.Могу ли я с нотариусом и паспортом мужа сделать брачный дрговор и согласие на куплю недвижкмости без мужа, так как это нужно делать срочно.Спасибо

, Надя, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надя, доброго времени суток!

Но непредвиденным обстоятельствам муж угодил в тюрьму, а мне нужно решать как быть, то есть, мне в банке не дадут ипотеку так как нет брачного договора, если в случае мы разведемся что бы он не претендовал на квартиру и так далее, и так же доверенность от мужа в трм что он не против того что бы я совершила куплю недвижемости, но его нет, и где он сейчас не известно, у меня сало времени, и вот вопрос.Могу ли я с нотариусом и паспортом мужа сделать брачный дрговор и согласие на куплю недвижкмости без мужа, так как это нужно делать срочно.Спасибо

Надя

Нет, не сможете. Поскольку для оформления брачного договора потребуется либо личное присутствие Вашего супруга у нотариуса, либо доверенность от него выданная в установленном законом порядке.

Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день, заверить без его личного присутствия вы не сможете, даже если у вас есть его паспорт, нотариус не заверит. Заверить модем начальник того места содержания, где сидит ваш супруг. Вы о расторжении брака в судебном порядке не думали?

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Надежда, здравствуйте!

Могу ли я с нотариусом и паспортом мужа сделать брачный дрговор и согласие на куплю недвижкмости без мужа

Надя

К сожалению не сможете, так как супруг должен непосредственно сам подписать в присутствии нотариуса и брачный договор, и согласие на сделку.

В данном случае необходимо узнать место нахождения супруга и проследовать в исправительное учреждение совместно с нотариусом, который там и сможет осуществить нотариальные действия.