Могут ли не допустить к службе по результатам ВВК, если нет передних зубов?

Здравствуйте, у меня ввк скоро на контракт. Я сейчас занимаюсь зубами, лечил, что то удалил, теперь вставлять буду. Но могут ли меня заброковать на ввк если нет передних зубов.

, Иван, г. Омск
Дарья Вадимовна Артемова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Иван!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» п.11 Болезни органов пищеварения указано, нарушение развития и прорезывания зубов: а) отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами, б) отсутствие 4 и более фронтальных зубов на одной челюсти или отсутствие второго резца, клыка и первого малого коренного зуба подряд, в) множественный осложненный кариес  и указаны соответствующие категории. То есть на ВВК стоматолог вполне реально может указать соответствующую вашему положению категорию годности.

Допустят ли к службе будет решаться по усмотрению командования.

Если у вас остались вопросы, я готова ответить на них в любое время в личном чате. Зачастую даже самый простой вопрос требует глубокого анализа, чтобы вы получили желаемый результат. Желаю успехов! С уважением, Дарья Вадимовна.