Как рассчитать дату выхода на пенсию при службе во ФСИН?

Здравствуйте ,я служу во ФСИН появилось желание уволица,5месяцев назад я подходил в отдел кадров и они мне насчитали маленькую пенсию к июню 2020, неделю назад я подошол к ним с этим же вопросом потому что я сам посчитал что она у меня уже есть,девочки в отделе кадров посчитали снова и по их словам до маленько пенсии мне служить ещё до 2021 мая я в шоке !

Вы занимайтесь подщетом пенсий?

В вкратце я посчитал сам ( учёба ПТУ 3Г) (армия с заключением контракта на срок 3г с выездом в в командировку Чечьня сроком 11месяцев 2004 ) и служба ФСИН с 2009 октября по сей день

, Роман, г. Мурманск
Дарья Вадимовна Артемова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Роман!
Корректный расчет пенсии без правоустанавливающих документов не представляется возможным (необходимо знать должность, выслугу, звание, начальные и конечные сроки). В любом случае, если вы не согласны с расчетами работодателя и считаете, что срок для выхода на пенсию наступил, вы можете обратиться в суд с иском о назначении пенсии ко ФСИН РФ.

Для получения более подробной консультации и расчета Вы можете отправить копии документов в чат. Желаю успехов! С уважением, Дарья Вадимовна.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Роман! ПТУ в зачет 1,5 г. + 3 года службы, включая контракт  +11 лет = итого 15,5 лет

Льготное исчисление в  Чечне  и ФСИН будут зависеть от условий и места прохождения службы, чтобы применять  коэффициенты увеличивающие период службы, для этого нужно  смотреть приказы и должностные инструкции, либо посчитайте сами.

     Право на пенсию за выслугу лет имеют лица, имеющие на день увольнения со службы выслугу лет  на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы,  20 лет и более;

Если нужна дополнительная консультация или возникнет необходимость в подготовке документов, обращайтесь ко мне в чате сайта.