Выплаты для военнослужащего при увольнении по состоянию здоровья после 11 лет службы

Доброе утро! Какие выполоты положены военнослужащему при увольнению по состоянию здоровья? Продолжительность службы 11 лет

, Александр, г. Чита
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если ему не установлена инвалидность и он не увольняется в связи с военной травмой, то в таком случае ему положены только текущие выплаты, а так же выходное пособие.

В силу ст. 3 Закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.