В каком размере полагаются выплаты инвалидам на иждивенца?

Здравствуйте! У меня вопрос кто виноват в том что у нас родился третий ребенок,а в ПФ не зафиксировали при подачи заявления на мат.капитал,что один родитель инвалид 2 группы и ему положена выплата на иждевенца по ст.17:16 О повышении выплат фиксированной и страховой пенсии.Ребенку уже 2,7 года,а по незнанию законов подали заявление только сейчас.Как быть с тем что мы сейчас эти средства не сможем вернуть,а для нас как для многодетной и малоимущей семьи за 2,7 г.,по 1700 руб.,в месяц,сумма ощутимая.Хочу узнать есть какие то законы или что то что бы вернуть какую то часть суммы.У нас этот ребёнок уже третий,как получилось что на первых двух платят,а с третьим вот так получилось,когда подовали на мат.капитал кто должен был как то отреагировать и подсказать или как.Спасибо

, Галина, г. Пермь
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если вы все сведения и документы  в пенсионный фонд предоставили  своевременно, то в задержке выплат виноват пенсионный фонд. Если же вы сведения в пенсионный фонд своевременно не подали, то возместить недоплату вы не сможете

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Галина
Клиент, г. Пермь
Спасибо

Удачи вам, обращайтесь