8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере полагаются выплаты инвалидам на иждивенца?

Здравствуйте! У меня вопрос кто виноват в том что у нас родился третий ребенок,а в ПФ не зафиксировали при подачи заявления на мат.капитал,что один родитель инвалид 2 группы и ему положена выплата на иждевенца по ст.17:16 О повышении выплат фиксированной и страховой пенсии.Ребенку уже 2,7 года,а по незнанию законов подали заявление только сейчас.Как быть с тем что мы сейчас эти средства не сможем вернуть,а для нас как для многодетной и малоимущей семьи за 2,7 г.,по 1700 руб.,в месяц,сумма ощутимая.Хочу узнать есть какие то законы или что то что бы вернуть какую то часть суммы.У нас этот ребёнок уже третий,как получилось что на первых двух платят,а с третьим вот так получилось,когда подовали на мат.капитал кто должен был как то отреагировать и подсказать или как.Спасибо

Показать полностью
, Галина, г. Пермь
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если вы все сведения и документы  в пенсионный фонд предоставили  своевременно, то в задержке выплат виноват пенсионный фонд. Если же вы сведения в пенсионный фонд своевременно не подали, то возместить недоплату вы не сможете

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Пермь
Спасибо

Удачи вам, обращайтесь 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ, умерла 8 лет назад, Москва.В каком размере?
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ,умерла 8 лет назад,Москва.В каком размере?
, вопрос №4099370, Галина БУКАНОВА, г. Ярославль
Дата обновления страницы 01.04.2020