Могу ли я в данном случае требовать исполнения договора?

В 2016 году УК заключила со мной договор по форме, которая не была утверждена на ОСС. Узнал об этом только сейчас. Могу ли я требовать от них исполнения этого договора или нужно требовать заключить утвержденный договор?

, Виталий, г. Калуга
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виталий! При определенных обстоятельствах собственники на общем собрании могут принять решение об  определении размера платы за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Утверждение формы договора не относится к компетенции   общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Исходя из этого, если Вами договорные обязательства были выполнены, соответственно можете требовать их выполнения от управляющей компании.

Если нужна дополнительная консультация или потребуется подготовка документов, обращайтесь ко мне в чате сайта.