Есть ли возможность отсрочить выезд из РФ при окончании срока временной регистрации?

Здравствуйте, я гражданин РК, нахожусь в Томске по временной регистрации на 3м. Срок регистрации заканчивается 3 апреля. Из за угрозы вируса рейсов до РК нету. Есть ли возможность отсрочить выезд из РФ?

, Валерий Saint, г. Томск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Валерий! На сайте МВД РФ есть разъяснения  порядка  продления срока временного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации. https://мвд.рф/news/item/19812...

Вам  необходимо обратиться в ближайший к месту своего фактического нахождения территориальный орган МВД России с заявлением, составленным в произвольной форме.

Гражданам, прибывшим в Россию на основании визы, будет продлен срок ее действия, независимо от цели въезда в Россию. Если срок действия имеющейся визы уже истек, срок временного пребывания также будет продлен.

Гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории Российской Федерации, в том числе в случае, если он уже истек.