Какую нужно открыть организацию для взаимодействия с крупным генподрядчиком?

Какую нужно открыть организацию для взаимодействия с крупным генподрядчиком в строительной сфере?для того чтобы брать работу и работу с материалом...?!

, дмитрий, г. Ярославль
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Наиболее распространенная организационно-правовая форма — это общество с  ограниченной ответственность (ООО). Если Вы будете выполнять работы, которые не требуют получение СРО, то Вам можно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель.

Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, в вашем случае наиболее приемлема форма ООО. Скорее всего у генподрядчика будет требование о членстве в СРО по строительству, проектированию и, возможно, инженерным изысканиям.

Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

оптимальный вариант- ООО.

Более
подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и
судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам
требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по
имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по
составлению документов  оказываются на платной основе.