Вернут ли пенсию по потере кормильца за просроченный месяц после 18 лет?

Я учусь очно в университете и получаю пенсию по потере кормильца. В феврале мне исполнилось 18 лет, но я не успела предоставить справку с места учебы и поэтому выплата за март мне не пришла. Скажите, пожалуйста, если в апреле я предоставлю все необходимые документы в пенсионный фонд, вернут ли мне деньги за март?

, Виктория, г. Москва
Татьяна Юрьевна Патракова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте.

В связи с тем, что вы своевременно не предоставили документы, выплата вам не была перечислена. Если в апреле вы предоставите документы вы получите выплату только за апрель месяц. Деньги за март месяц вам не перечислят.