Как долго может по закону дознаватель держать машину на штраф-стоянке?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста сколько времени может по закону дознаватель держать машину на штраф стоянке?

, Николай Волков, г. Москва
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Если машина находится на штрафстоянке в качестве вещественного доказательства, в таком случае, она будет возвращена после вступления в законную силу приговора суда (либо иного окончательного судебного акта, например, постановления о прекращении уголовного дела). Если Вы являетесь по делу потерпевшим и договор со штрафстоянкой не заключали (а в последнее время они любят «подсунуть» растерявшемуся человеку подписать договор), то оплачивать Вам ничего не нужно.