Куда мне следует подавать замечания на протокол судебного заседания?

Суть вопроса такая значит!БЫЛ СУД 25 октября 2019 года по замене наказания из колонии строгого режима не удовлетворили ходатайство.Сразу же на следующий день было написанно ходатайство на ознакомление с протоколом судебного заседания ..Ну и затем сама апелляционная жалоба..Смотрите значит дело передали в апелляционный суд 24 марта 2020 года...а мне пригли протокола судебного заседания т.е сегодня только 31 марта а ,само расмотрение дела назначили на 14 апреля!Куда мне следует подавать замечания на протокол судебного заседания или я не могу подавать их уже ,как быть в этой ситуации подскажите пожалуйста

, Тарас, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вы подаете замечания на протокол судебного заседания в суд, рассмотревший дело. В этом случае суд первой инстанции должен отозвать дело из суда апелляционной инстанции, назначить судебное заседание по рассмотрению Ваших замечаний и уже после рассмотрения замечаний снова направить дело в суд апелляционной инстанции.

Удачи Вам!

Адвокат Хромых Лариса Георгиевна может проконсультировать Вас  по любым юридическим вопросам, также оказывает помощь в составлении документов, представлении интересов клиента по гражданским, уголовным, административным, арбитражным и иным делам. Оформление заказа любой вышеперечисленной услуги производится строго через сайт Правовед.

Обращение по всем уточнениям к вопросу или заказу любой услуги можно направить в чате.

Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

На протокол судебного заседания можно подавать замечания отдельно от апелляционной жалобы.

В случае если данные замечания будут учтены — можно будет дополнить доводы апелляционной жалобы.

Либо в настоящее время можно ходатайствовать об отложении рассмотрения апелляционной жалобы до рассмотрения замечаний на протокол, так как данное может являться существенным…

Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо