Не выплачивается районный коэффициент

Работаю в табачном павильоне Табакофф. Работодатель не выплачивает нам районный коэффициент (уральские). Правомерны ли его действия?

, Валентина, г. Орск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентина, доброго времени суток!

Работаю в табачном павильоне Табакофф. Работодатель не выплачивает нам районный коэффициент (уральские). Правомерны ли его действия?
Нет, незаконно. Но тут необходимо детально разораться выплачивается Вам районный коэффициент или же нет. Очень часто районный коэффициент изначально «учитывается» в окладе. Необходимо внимательно изучить Ваш трудовой договор и посмотреть, что там указано.