Доступ к рабочей почте предоставили третьему лицу без согласования со мной

УВОЛИЛАСЬ С РАБОТЫ, СЕЙЧАС БЫВШИЙ КОЛЛЕГА ЛЯПНУЛ, ЧТО ЕМУ ДАЛИ ДОСТУП К МОЕЙ БЫВШЕЙ ПОЧТЕ НА РАБОТЕ. НАСКОЛЬКО ЭТО ЗАКОННО И МОГУ ЛИ Я ОСТАВИТЬ ЖАЛОБУ?

, Ангелина Ивановна Аришина, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Почтовый ящик личный или служебный? Если служебный, зарегистрирован за работодателем, то все законно. Если Вы вели личную переписку с этого почтового ящика, то этого нельзя было делать, по крайней мере удалить следовало сообщения перед увольнением. Если это Вами зарегистрирован почтовый ящик и привязан к номеру телефона, то зайдите в почту и удалите почтовый ящик. Восстановить пароль можно через привязанный телефон или резервную почту.