Потерял телефон и через некоторое время с его помощью был совершен банковский перевод

Здравствуйте. Потерял телефон и через некоторое время с его помощью был совершен банковский перевод. Как правильно написать об этом заявление в полицию?

, Дмитрий, г. Волхов
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Вызовите СОГ и опишите им ситуацию — они сами продиктуют

Игорь Демин
Юрист, г. Саратов

Полностью описать сложившуюся ситуацию, попросить привлечь лиц виновных в правонарушении к уголовной ответственности.

Если вам необходима дополнительная консультация, составление документов или иные юридические услуги обращайтесь в мой чат на данном сайте.

Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

В Вашей ситуации необходимо идти в местное отделение полиции либо вызывать полицию, сотрудникам которой написать заявление в порядке ст. 141 УПК РФ.

Заявление Вам необходимо писать о совершенных в отношении Вас мошеннических действиях, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ либо по факту кражи по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ в зависимости от ситуации. После написания заявления, Вам также необходимо дать соответствующие пояснения об обстоятельствах произошедшего. Также, Вам необходимо при себе иметь паспорт, документы на телефон, а в случае, если перевод денежных средств был с Вашего электронного счета, то по возможности и распечатку из банка о движении денежных средств по Вашему счету.

Для дополнительной консультации, выбора правильной позиции при Ваших пояснениях, а также по поводу правильного написания заявления в полицию можете обратиться в личном чате.

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен!