С какого числа вступает в силу данное постановление?

Здравствуйте, вчера был суд и мне выдали постановление 30 марта, с какого числа оно вступает в силу и могу ли я управлять автомобилем

, Сергей, г. Благовещенск
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день!

Постановление по делу об административном правонарушений?

Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Сергей здравствуйте!

Если я правильно понял, то у Вас постановление о привлечении Вас к административной ответственности и назначение наказания в виде лишения права управления транспортным средством. Если это так, то постановление вступает в силу по истечении 10 суток с момента получения постановления изготовленного в окончательной форме. Если в этот период Вы его обжалуете, то оно не вступит в законную силу и Вы будете продолжать ездить на ТС до решения апелляционной инстанции.

Если Вам нужна помощь в составлении жалобы, вы можете обратиться ко мне в чате. Составление жалобы, услуга платная, цена договорная.

Александр Дьяченко
Юрист, г. Челябинск

У вас есть 10 дней на его обжалование в районный Суд. Обжалуйте его ровно на 10ый день (обязательно приложите письменное ходатайство о восстановлении процессуальных сроков на обжалование постановления). Жалобу направляйте почтой. «Походите» ещё месяца полтора с правами. А если подойти к составлению жалобы серьёзнее, возможно вообще дело обратно к мировым судьям спустить. Но, в любом случае вам необходимо воспользоваться своим правом на его обжалование.