Будет ли отпуск перенесен на другое время в связи с объявленными на это время "выходными"?

У меня был оформлен отпуск с 6 апреля по 12 апреля. Будет ли он перенесен на другое время в связи объявленными на это время "выходными" в связи эпидемией?

, Людмила, рп. Заокский
Игорь Демин
Юрист, г. Саратов

В соответствии с указом №206 от 25.03.2020г. дни с 30 по 03 объявлены нерабочими, никак не выходными, поэтому вряд ли Вам будет продлен отпуск.

Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день, Людмила!

Согласно Рекомендациям работникам и работодателям в связи с УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 25 МАРТА 2020 ГОДА N 206 «ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕРАБОЧИХ ДНЕЙ» — если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается (п. 2 письма Минтруда России от 26.03.2020 N 14-4/10/П-2696).