Какие пособия положены по беременности и родам?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я прописана в городе Мурманск, проживаю и работаю в городе Санкт Петербург, наблюдаюсь по беременности и рожать буду в Санкт Петербурге. Какие пособия и выплаты мне положены и какие могу получить в Санкт Петербурге?

, Екатерина, г. Мурманск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Екатерина! Если у Вас имеется временная регистрация по месту пребывания,  то в соответствии с ТК РФ Вам положен отпуск по беременности и родам, регламентированный

ст.255 ТК РФ с выплатой пособий по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

С мая 2018 года согласно Указа президента РФ — семья, в которой родился первый или второй ребенок, а месячный среднедушевой доход за последний год меньше 1,5 прожиточного минимума в регионе, может получать специальную выплату — один прожиточный минимум на ребенка в месяц.Заявлнеие подается в любом регионе на выбор.