Штрафы или ответственность для тех, кто нарушает самоизоляцию, а не карантин в МО

Добрый день, объясните разницу между карантином и самоизоляцией. И какие сейчас штрафы или адм наказания для тех кто нарушает самоизоляцию, а не карантин в МО?

, Кирилл Гордиенко, г. Москва
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

В Москве и МО введен повсеместно карантин. Нельзя выходить из дома просто так

За нарушение правил карантина может грозить:

гражданину — штраф от 15 тыс. рублей до 40 тыс. рублей;

должностному лицу — от 50 тыс. рублей до 150 тыс. рублей;
юридическому лицу — от 200 тыс. рублей до 500 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 30 суток.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!

Кирилл Гордиенко
Клиент, г. Москва
Как оказалось, ваш ответ неверен)