Как быть, если мне арестовали счет с детскими пособиями?

Был кредит у Тинькофф банк . Тинькофф подал у суд за просрочку и выиграл , и банк отправил исполнительный лист напрямую в Сбербанк, а не через судебных приставов и мне арестовали счёт куда приходит детские пособия . Как быть?

, наталья, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Наталья здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление в сбербанк с требование о снятии ареста с данного счёта, так как по законодательству РФ счёт с детскими пособиями не подлежит аресту.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить дополнительный разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, Вы можете обратиться в чат за получением ответов. Также, если вам требуется помощь в составлении каких-либо документов, Вы можете обратиться в чат.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

Обращайтесь в банк или к судебным приставам, так как детские пособия аресту не подлежат

Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Напишите в Сбербанке заявление с пояснениями по поводу отчислений и подкрепить его подтверждающей справкой.