Обременение в виде аренды при регистрации сделки по продаже недвижимости

В регистрационной палате мне сказали что обременение в виде аренды не может являться причиной отказа в регистрации прав , просто обременение перейдет новому владельцу и во время регистрации прав он будет об этом оповещен. Отказом может быть причина только в виде обеспечительных мер либо арест на право отчуждения и тд. И я исче прочитал в законе что аренда автоматически должна исчезнуть на основании изменения права собственности владельца

, игорь, г. Магнитогорск
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Игорь! Автоматически аренда исчезнуть не может, необходимо написать заявление о снятии обременении. Написать его может тот, кто наложил. Это несложно и недолго (3 дня). А по поводу того, что можно зарегистрировать переход права собственности не отменяя аренду… Ваш покупатель на это согласен? Зачем ему это, снимите обременение.