Сможем ли мы продать купленную в браке квартиру, если у супруга есть долг у приставов?

Здравствуйте мы с мужем хотим продать квартиру ,купленную в брак,по документам я являюсь собственником, а у супруга есть долг у пристовов,сможем ли мы продать?

, Бурдун Дина Валерьевна, г. Хабаровск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток, Дина Валерьевна! Если приставы не наложили арест на квартиру, конечно сможете, только согласие супруга на продажу нужно будет заверить у нотариуса.

Бурдун Дина Валерьевна
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо большое
Игорь Демин
Юрист, г. Саратов

Судя по Вашему вопросу, арест на имущество не накладывался. Поэтому продажа квартиры возможна. О всех ограничения Вы можете узнать на сайте ФССП РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация, составление документов, или иные юридические услуги обращайтесь в мой чат, на данном сайте.

Бурдун Дина Валерьевна
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо большое
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день!

Конечно можете, только сделайте нотариальное согласие от супруги на продажу квартиру! Но перед продажей проверьте имущество в базе ФССП не наложен ли арест.

Константин Качкинов
Юридическая компания "ООО "Юридическое партнерство"", г. Хабаровск

Конечно, у вас нет ограничений на отчуждение, не забудьте получить согласие мужа нотариальное на сделку. Приставы же не знают о том, что право на половину квартиры есть у мужа и это только право. Он же может с продажи отдать долг.

Есть еще возможность заключить брачный договор о том, что это ваша собственность, но кредиторы теоретически могут оспорить