Как семья может повлиять на родственника, злоупотребляющего алкоголем?

Муж пьет каждый день более 3 месяцев. Никакой спокойной жизни. Пьет каждый день. Один. Покупает водку и пьет. На работу ходит через раз. Захотел вышел,захотел нет. На работе тоже пьет,после работы тоже пьет. Дома тоже пьет. Бутылки прячет, а потом забывает куда спрятал и начинает всех дома будить,шуметь и спрашивать где его бутылки. Начинает повышать голос,поднимать руку,пугать детей. Или начинает требовать деньги. Всю свою зарплату пропивает. Из дома начали пропадать инструменты, украшения,бытовая техника. Всё сдаёт в ломбард и деньги потом пропивает. Как дальше жить сил уже нет. Дети устали от такой жизни. Сама сижу дома с маленьким ребенком в декрете,не работаю. От мужа никакой поддержки. Каждый день пьянки. Сколько раз капали, обещает закодироваться но ни в какую. Опять сорвется и по новому. Помогите пожалуйста, как в такой ситуации поступить.

, Елена, г. Чебоксары
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Добрый день,  так как  ваш супруг болен,  только вам решать жить с таким или нет, но в  вашем случаю думаю развод самый лучший  вариант, так как ваш супруг портить жизнь не только вам, но и нарушает детскую психику.