Почему с меня высчитывается практически вся зарплата, хотя долга по алиментам нет?

Здравствуйте у меня трое детей, жена подала на элементы. Но мы в месте не проживаем, и мы в браке развод не даёт думая Что Я буду делить имущество. Мне интересно почему с меня высчитывается практически вся зарплата, хотя долга по элементам нет.

, фёдор, г. Екатеринбург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вы можете снизить размер алиментов в судебном порядке.

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Федор, здравствуйте, наличие не расторгнутого брака не влияет на наличие алиментных обязательств, вопрос по сумме взыскания, надо определить исходя из исполнительных документов: какая сумма установлена, производился ли расчет задолженности приставом, есть или нет задолженности по исполнительным документам, а развод Вы можете потребовать и черз суд, при отсутствии согласия супруги,

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Добрый день,  алименты удерживаются  на основании  исполнительного документа, где указан  размер удержания. Вы  ознакамливались с исполнительным документом? Если вы не согласны  с размером удержания  можете обратиться  с иском об уменьшении размера.

здравствуйте, уважаемая коллега, пожалуйста для ответа на вопрос используйте отдельное окно а не делайте комментарии к моему ответу, спасибо

Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Алименты могут быть взысканы и в  период  брака,  основания и размер   удержания  с заработной  платы вы можете  уточнить в бухгалтерии.