Возможно ли отменить постановление, если суд не рассматривает мою апелляцию?

Мировой суд вынес постановление о лишении прав по ч4 ст 12.2 я его обжаловал. Скоро пройдёт 2мес с момента принятия его судом.

Если суд не рассматривает мою апелляцию постановление отменить возможно?

, Денис, г. Сыктывкар
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Денис!

Суд не может не рассмотреть ваше обращение, вам нужно позвонить и выяснить на какой стадии находится ваша жалоба. В любом случае, порядок отмены постановлений меняться не будет — только через апелляцию.

Денис
Клиент, г. Сыктывкар

дак я подал апеляц жалоб.

ее обязательно рассмотрят

Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Не совсем понятно — почему не рассматривает. Обжаловать можно и без апелляции в кассационном порядке

Денис
Клиент, г. Сыктывкар

из карантина

В настоящее время из-за карантина процессуальные сроки приостановлены. В любом случае так как постановление обжалуется — оно не вступило в законную силу. Только ждать…