Можно ли будет продлить отпуск на количество дней по двум больничным?

Здравствуйте. 16 марта я получила отпускные, 17 марта заболела, отпуск с 20 марта по 2 апреля, больничный закрыла 30 марта, через 2 дня снова заболела и открыла новый больничный с 1 апреля. Можно ли продлить будет отпуск на количество дней по двум больничным, которые наложились на него (13 дней) после второго больничного, и будет ли мне перерасчёт отпускных? Спасибо

, елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можно будет продлить отпуск на количество дней, на которые пришелся больничный в соответствии со ст. 124 ТК РФ. Делается перерасчет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

елена
Клиент, г. Москва
А почему перерасчёт, если продление а не перенос отпуска?

потому что больничный в одном размере оплачивается, а отпуск в другом.