Что делать, если бывшая свекровь подала иск о снятии с регистрации моей дочери?

Бывшая свекровь прислала иск о том, что хочет снять с регистрационного учёта мою несовершеннолетний дочь, которая как и она является собственником 1/2 квартиры. Поясняя это тем, что она инвалид 1-й группы и не может получать супсидии

, Марина, г. Владивосток
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Ей будет отказано в исковых требованиях, если Вы подадите письменное возражение на исковое заявление, как законный представитель несовершеннолетнего.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Марина.

Собственника квартиры, даже если это 1/2 доля от всей недвижимости нельзя снять с рег.учета, даже в судебном порядке.

В данной ситуации, вам необходимо подать юридически грамотные возражения на исковое заявление. Сделать это нужно как можно быстрее, чтобы у суда была возможность ознакомиться с вашими возражениями.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.