Возможно ли из декрета выйти на аналогичную должность в другом городе?

Хочу выйти с декрета по достижении ребенка 1.5 лет,но работаю я в одном городе,хочу перевестись на аналогичное место работы в другой? Возможно ли и подскажите должна ли выйти и отработать на нынешнем месте?

, Александра, г. Тамбов
Анастасия Шилова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

 Если речь идет о переводе в другой город в разрезе одной организации, то вы можете это сделать с согласия работодателя, подписав дополнительное соглашение к трудовому договору с новыми условиями работы.
Если же речь идет об увольнении из организации, где вы сейчас трудоустроены, то варианты решения вашего вопроса следующие:
Вы можете заранее (за 14 дней) написать заявление об увольнении по собственному желанию, находясь в отпуске по уходу за ребенком и расторгнуть трудовой договор в нужную дату.

С согласия работодателя расторгнуть трудовой договор по собственному желанию в согласованную между вами дату.