Как получить звание Ветеран труда после работы председателем сельской Думы?

Засчитывается ли для присвоения звания "Ветеран труда" то, что 10 лет я была Председателем Сельской Думы и депутатом районного созыва. Стаж в образовании- 35 лет. На пенсии по выслуге.

, Любовь Степановна Прокопьева, с. Абатское
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы исполняли обязанности на непостоянной основе, то есть для вас это не было основным местом работы, указанный период не может быть засчитан.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Любовь Степановна!  К сожалению  по требованиям  федерального закона „О ветеранах“ одного стажа  недостаточно для присвоения ветеран труда. за исключением случая начало трудовой деятельности несовершеннолетними во время Великой Отечественной войны. Необходимо наличие государственных наград либо присвоение почетных званий т.д. Просмотрите  порядок и условия присвоения звания ветеран труда, устанавливаемые законодательством  субъекта РФ, в котором проживаете.