Как написать заявление в суд об уменьшении суммы взыскания по исполнительному листу?

нужна помощь в составлении заявления в суд об уменьшении суммы взыскания по исп. лис. из заработной платы. задолженность по алиментам. как правильно оформить.куда подавать , в какой суд. с уважением.

, алексей, г. Буй
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

доброго времени суток! Рекомендую вам обратиться к приставам с заявлением об уменьшении суммы взыскания по определенным причинам, лучше подтвердить это справками соответствующими.

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно статье 119 Семейного Кодекса Российской Федерации суд может уменьшить размер алиментов, если для этого есть уважительные причины. Окончательное решение примет суд, но все же Ваши шансы повышаются, если у Вас есть другие иждивенцы, если Ваш доход в основном тратится на родственников пожилого возраста, если в целом Ваше финансовое положение является сложным и так далее. Образец заявления прикрепляю к ответу.