8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли условное наказание при обвинении по статье 161 часть 3 УК РФ?

Приехал гей нетрадиционной ориентации ,его встретил друг они зашли в квартиру мы с другом вышли и он резко соскочил я подумал что он будет лезть в драку по инерций ударил ладошкой и после это два других друга забрали у него деньги в размере 25 тыщ я не просил у него деньги просто присутствовал возможно ли уйти на условный нас обвиняют в 161 ч 3 (а) я особо не принимал активное участие просто присутвовал

Уточнение от клиента

Я имею положительные характеристики с учебных учереждений и со спортивных учеркждений и не разу не привлекался

Уточнение от клиента

Хочу знать возможно ли получить условный срок

, алексей, г. Хабаровск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Да, получить условный срок в Вашем случае возможно.

Вот какое наказание предусмотрено по ст.161 УК РФ, а именно ч.3:

3. Грабеж, совершенный:
а) организованной группой;…
наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Далее по условному осуждению:

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

 1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Таким образом, если суд назначит наказание до восьми лет лишения свободы,( а как указано в ч.3 ст.161 УК РФ-по которой Вас обвиняют-наказание может быть от шести лет лишения свободы), то есть вероятность, что Вы можете получить условный срок. 

Подробная консультация возможна в чате. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С Уважением, Пархоменко Вадим.

1
0
1
0
алексей
алексей
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо, буду надеятся на лучшее
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Алексей, здравствуйте! 

В Вашей ситуации многое зависит от наличия (отсутствия) у Вас ранее судимостей, Вашего поведения, собранных материалов, характеризующих Вашу личность, Вашего поведения, а также от обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание. 

Я бы рекомендовал Вам обратить внимание на ст. 61 УК РФ, в соответствии с которой: 

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

Если у Вас имеются какие-либо хронические заболевания, то необходимо в срочном порядке собрать все необходимые документы, пройти медицинские обследования и представить с письменным ходатайством следователю для приобщения к материалам уголовного дела. 

Соберите все положительные характеристики в отношении себя (со школы, техникума, училища, института, армии, мест работы и пр.). 

Также стоит приобщить к делу все Ваши грамоты и дипломы за участие в соревнованиях. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск? Здравствуйте, подаю на удо, отбываю наказание на уфиц в городе Новосибирске, прописка в городе Нижневартовске, хочу остаться жить в Новосибирске, но прописки здесь нет. Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
, вопрос №4102005, Илья, г. Новосибирск
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2020