Будут ли данные о лишении прав в справке о судимости при трудоустройстве?

Скажите пожалуйста. В справке о судимости при устройстве на работу. Указывается что лишался прав ? Устраиваюсь не водителем

, alex, г. Новосибирск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет конечно. Административное правонарушение судимостью не считается.

Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Нет, данные сведения в справке о судимости не указаны.

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

 Alex, здравствуйте.

В справке о судимости указывается кроме пункта, части и статьи уголовного закона, на основании которого вы были осуждены, также указываются сведения о сроке и виде наказания

Поэтому если речь идет о лишении права управлять транспортным средством за уголовное преступление, то применение данного дополнительного наказания в должно быть отражено в справке о судимости.

Если речь идет об административном правонарушении за которое вы были лишены права управлять автомобилем — то оно в справке о судимости не отражается.

Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Уважаемый Николай! В справке о судимости указываются только факты привлечения Вас к уголовной ответственности. Если Вы лишались прав в административном порядке (глава 12 КоАП РФ), то этих данных в справке о судимости не будет. Если же лишение прав было сопряжено с возбуждением уголовного дела (ст.47 УК РФ), то есть было совершено уголовное преступление, данные о лишении прав будут фигурировать в справке.

Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В справке о наличии ( отсутствии) судимости или факта уголовного преследования либо  о прекращении уголовного преследования указываются сведения о судимости на территории Российской Федерации, в том числе и имевшихся ранее. Это данные идут в соответствии с Уголовным  Кодексом  РФ. Лишение родительских прав рассматриваются  по гражданскому законодательству. Данных о лишении родительских прав в справке о судимости не указываются. Всего Вам доброго !