8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли данные о лишении прав в справке о судимости при трудоустройстве?

Скажите пожалуйста. В справке о судимости при устройстве на работу. Указывается что лишался прав ? Устраиваюсь не водителем

, alex, г. Новосибирск
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет конечно. Административное правонарушение судимостью не считается. 

1
0
1
0
Юлия Дынина
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Нет, данные сведения в справке о судимости не указаны.

0
0
0
0
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

 Alex, здравствуйте.

В справке о судимости указывается кроме пункта, части и статьи уголовного закона, на основании которого вы были осуждены, также указываются сведения о сроке и виде наказания

Поэтому если речь идет о лишении права управлять транспортным средством за уголовное преступление, то применение данного дополнительного наказания в должно быть отражено в справке о судимости. 

Если речь идет об административном правонарушении за которое вы были лишены права управлять автомобилем — то оно в справке о судимости не отражается. 

0
0
0
0
Сергей Каменецкий
Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Уважаемый Николай! В справке о судимости указываются только факты привлечения Вас к уголовной ответственности. Если Вы лишались прав в административном порядке (глава 12 КоАП РФ), то этих данных в справке о судимости не будет. Если же лишение прав было сопряжено с возбуждением уголовного дела (ст.47 УК РФ), то есть было совершено уголовное преступление, данные о лишении прав будут фигурировать в справке.

1
0
1
0
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В справке о наличии ( отсутствии) судимости или факта уголовного преследования либо  о прекращении уголовного преследования указываются сведения о судимости на территории Российской Федерации, в том числе и имевшихся ранее. Это данные идут в соответствии с Уголовным  Кодексом  РФ. Лишение родительских прав рассматриваются  по гражданскому законодательству. Данных о лишении родительских прав в справке о судимости не указываются. Всего Вам доброго ! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Защита прав работодателя
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
, вопрос №4101111, Николай, г. Москва
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
Находясь на СВО обратился в госпиталь. Обнаружили рак, с метастазами. Ф- 100 есть. Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
, вопрос №4099151, Эльвальд, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2020