Можно ли сделать доверенность на распоряжение домом на дочь хозяина?

Здравствуйте. Дед инвалид по зрению, слепой, хочет сделать дарственную на внука. Можно ли сделать доверенность на распоряжение домом на его дочь и подать документы на договор дарения через мфц?

, Ирина, г. Воронеж
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, Ваш дед может выдать доверенность на свою дочь с правом подписания от его имени договора дарения объекта недвижимости либо совершать иные сделки по распоряжению объектом недвижимости. При этом такая доверенность в обязательном порядке должна быть нотариально удостоверена.

Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если этот гражданин является дееспособным, то да,  он может оформить такую доверенность У нотариуса

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.