С какого времени начинается отсчет срока лишения?

Здравствуйте,был лишен прав нв полтора года.Два года не сдавал права в ГИБДД.За это время срок действия прав закончился.год назад.С какого времени будет исчислятся срок лишения?

, Игорь, г. Владикавказ
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

С момента обращения в ГИБДД.

Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Игорь здравствуйте!

Срок исчисления лишения права управления транспортным средством начнёт исчисляться только с момента сдачи водительского удостоверения в органы ГИБДД на хранение или с момента написания заявления об утере ВУ.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить дополнительный разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, Вы можете обратиться в чат за получением ответов. Также, если вам требуется помощь в составлении каких-либо документов, Вы можете обратиться в чат.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Александр Дьяченко
Юрист, г. Челябинск

С момента сдачи вами водилок в орган ГИБДД. С этого момента исчисляется срок ( в вашем случае — 1 год 6 месяцев) по несению вами наказания в виде лишения специального права — права управления ТС.